Les Incontournables Nos Partenaires Nos Annexes
      
 
 
 

Derniers résultats

14/01
J11
 Caen-Amiens : 5-4
 Rethel-Epernay : 6-4
 Angers-Garges : 3-2
 Bordeaux-Aubagne : 2-6
 Paris XIII-Grenoble : 5-6


Ple A
14/01
J9
 Anglet-Villeneuve : 5-2
 St Médard-La Chapelle : 8-4
 Tarbes-Maisons L. : 7-1
     
Ple B
14/01
J9
 Ris O.-Tours : 2-5
 Vierzon-Rouen : 8-5
 Asnières-Seynod : 3-7

Ple A
07/01
08/01
J8
 Viry-Besançon : 4-11
 Troyes-Reims RHR : 3-4 ap
 Strasbourg-Marcy : 6-2
 Collegien-Montigny : 4-2
     
Ple B
07/01
08/01
J8
 Varces-Villard B. : 3-1
 Thyez-Montpellier : 9-1
 Voreppe-Nimes : 13-2
 Grenoble-St Bonnet : 4-2
     
Ple C
14/01
15/01
J8
 Angers-La Rochelle : 13-5
 Colomiers-Toulouse : 2-4
 Pessac-La Teste : 4-7
 Nantes-Cholet : 2-14
     
Ple D
14/01
15/01
J8
 Pont de M.-St Gratien : 6-5 Tb
 Camon-Lille : 3-6
 Aubergenv.-Paris XIII : 4-5 Tb
 Rennes-Amiens : 23-2

Ple H Est
28/01
29/01
J1
 Ris O.-Lyon : 
 Gd Lemps-Amiens : 
 Gd Lemps-Lyon : 
 Ris O.-Amiens : 
     
Ple H Ouest
18/02
19/02
J1
 Luc/M-Bordeaux : 
 Rennes-St Medard 1 : 
 Bordeaux-St Medard 1 : 
 Luc/M-Rennes : 
     
Ple Basse
07/01
08/01
J1
 Toulouse-St Medard 2 : 0-4
 Reims RRCC-Cergy : 1-1
 Chateaubriant-Loroux B. : 2-4
 Beaune-Strasbourg : 2-8
 Evretz-Dourdan : le 11/03
     

Planning des rencontres

La page Facebook

Les rencontres du week-end

Les Classements

 
Equipe Pts J #
Angers 33 11 +27
Rethel 27 11 +34
Garges 19 11 +17
Caen 19 11 +10
Grenoble 18 11 +1
Paris XIII 14 11 0
Bordeaux 14 11 -8
Epernay 11 11 -23
Amiens 7 11 -24
Aubagne 3 11 -34
   

A

Equipe Pts J #
Toulouse 17 7 +21
Tarbes 17 8 +9
Villeneuve la G. 15 8 +8
Anglet 10 8 -2
Maisons Laffitte 9 8 -17
Saint Médard 7 8 -4
La Chapelle 6 7 -15

B

Equipe Pts J #
Vierzon 23 8 +42
Rouen 15 7 +17
Seynod 15 8 +8
Tours 14 8 +4
Lyon 7 6 -4
Ris Orangis 4 7 -30
Asnières 0 8 -37
   

A

Equipe Pts J #
Reims RHR 22 8 +32
Besançon 19 8 +42
Viry Chatillon 15 8 +10
Collégien 12 7 +7
Montigny les Metz 12 8 +2
Troyes 7 7 -24
Strasbourg 6 8 -9
Marcy 0 8 -60

B

Equipe Pts J #
Grenoble 20 8 +17
Varces 19 8 +30
Villard Bonnot 13 8 -1
Montpellier 11 8 -9
Voreppe 10 8 +5
Saint Bonnet 10 8 0
Thyez 10 8 -4
Nimes 3 8 -38

C

Equipe Pts J #
La Teste de Buch 22 8 +29
Angers 18 8 +23
La Rochelle 16 8 +10
Cholet 13 8 +17
Pessac 13 8 -1
Toulouse 11 8 -4
Colomiers 3 8 -37
Nantes ASTA 0 8 -37

D

Equipe Pts J #
Rennes REC 22 8 +51
Pont de Metz 19 8 +11
Aubergenville 17 8 +11
Lille 14 8 +8
Paris XIII 9 8 -3
Camon 8 8 -18
Saint Gratien 5 8 -12
Amiens 0 8 -48
   

Calendrier prévisionnel CNRILH

Cliquez sur l'image pour l'agrandir