Les Incontournables Nos Partenaires Nos Annexes
      
 
 
 

Derniers résultats

15/04
J18
 Garges-Epernay : 11-5
 Amiens-Aubagne : 9-7
 Paris XIII-Rethel : 4-5
 Angers-Bordeaux : 4-3
 Grenoble-Caen : 6-3


Ple A
08/04
J14
 Anglet-St Medard : 3-2
 Toulouse-Maisons L. : 7-3
 La Chapelle-Tarbes : 7-5
     
Ple B
01/04
J14
 Asnieres-Vierzon : 1-12
 Rouen-Ris : 8-5
 Lyon-Tours : 7-3

Ple A
08/04
09/04
J14
 Montigny-Besançon : 8-10
 Reims RHR-Viry : 5-6
 Collegien-Strasbourg : 16-5
 Marcy-Troyes : 5-6 ap
     
Ple B
08/04
09/04
J14
 Villard B.-Montpellier : 9-5
 Varces-Voreppe : 5-7
 Nimes-Grenoble : 4-1
 St Bonnet-Thyez : 7-6 Tb
     
Ple C
08/04
09/04
J14
 Toulouse-Angers : 6-9
 Pessac-Colomiers : 13-5
 La Teste-Cholet : 3-10
 La Rochelle-Nantes : 4-6
     
Ple D
08/04
09/04
J14
 Paris XIII-Pont de M. : 5-8
 Rennes-Aubergenville : 8-4
 St Gratien-Camon : 9-7
 Amiens-Lille : 5-7

Ple H Est
22/04
23/04
J3
 Amiens-Gd Lemps : 10-3
 Lyon-Ris O. : F-5
 Ris O.-Gd Lemps : 14-3 
 Amiens-Lyon : 5-F 
     
Ple H Ouest
01/04
02/04
J3
 Rennes-Bordeaux : 2-0 
 St Medard 1-Luc/M : 9-1
 Bordeaux-Luc/Mer : 17-0
 St Medard 1-Rennes : 2-4
     
Ple Basse
22/04
23/04
J6
 Toulouse-Reims RRCC : 4-6
 Strasbourg-Dourdan : 8-3
 Beaune-Evretz : 4-8
 St Medard 2-Cergy : 9-1
 Reims RRCC-St Med. 2 : 3-1
 Evretz-Strasbourg : 3-3
 Dourdan-Beaune : 12-4
 Cergy-Toulouse : 4-3
     

La page Facebook

1-2 octobre 2016

Planning des rencontres
Date: 1 octobre 2016 - 2 octobre 2016

 

 

Toutes les Dates


  • Du 1 octobre 2016 au 2 octobre 2016
 

Propulsé par iCagenda

Les rencontres du week end

Planning des rencontres

Calendrier général CNRILH

Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Calendrier Phases finale

Ligue Elite
  • 1/4 F Aller => 29/04/2017
  • 1/4 F Retour => 06/05/2017
  • 1/2 F Aller => 13/05/2017
  • 1/2 F Retour => 20/05/2017
  • Finale Aller => 27/05/2017
  • Finale Retour => 03/06/2017
  • Barrage Elite/N1 => 27/05/2017

Nationale 1
  • 1/4 F Aller => 15/04/2017
  • 1/4F Retour => 22/04/2017
  • 1/2 F Aller => 29/04/2017
  • 1/2 F Retour => 06/05/2017
  • Finale Aller => 13/05/2017
  • Finale Retour => 20/05/2017
  • Barrage Elite/N1 => 27/05/2017

Nationale 2
  • 1/4 Finales => 22-23/04/2017
  • 1/2 Finales => 06-07/05/2017
  • Finale => 20-21/05/2017
  • Pl. maintien 1 => 29-30/04/2017
  • Pl. maintien 2 => 13-14/05/2017
  • Barrage N1/N2 => 27-28/05/2017

Nationale 3
  • 1/4 Finales => 15-16/04/2017
  • 1/2 Finales => 29-30/04/2017
  • Finale => 13-14-05-2017

Pré Nationale
  • 1/2 Finales => 13-14/05/2017
  • Finale => 02-03-04/06/2017

Ligue Féminine
  • Finales => 06-07/05/2017

Cadets
  • 1/2 Finales => 13-14/05/2017
  • Finale => 26-27-28/05/2017

Minimes
  • 1/2 Finales => 20-21/05/2017
  • Finale => 02-03-04/06/2017

Benjamins
  • 1/2 Finales => 27-28/05/2017
  • Finale => 09-10-11/06/2017